Ухта, 13.12.2017, 18:00

Вопросы, касающиеся иска на удержание алиментов при отсутствии мужа по уважительной причине и сроках откладывания суда

Вопрос №13608764 из г. Ухта
опубликован 13.12.2017, 18:00
Подала иск на удержание алиментов, если муж не будет являться по уважительной причине несколько раз, что будет? Сколько будет откладываться суд максимально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 108. СК РФ Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

13.12.2017, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Суд будет переносить заседание столько раз, пока не придет к выводу, что собрано достаточно доказательств, но постоянно суд не может переносить судебное заседание.

13.12.2017, 18:05

Можно вообще было подать заявление о вынесении судебного приказа. Там ответчика не вызывают. Если подали иск, то пару раз не явится, вынесут заочное решение при надлежащем извещении хотя бы один раз.

13.12.2017, 18:09

Доброго времени суток!

На усмотрение суда. Пару раз отложат заседание, а потом вынесут решение в его отсутствии

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 18:11

Доброго вам времени суток. В данном случае можно было вообще подать заявление о вынесении судебного приказа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 18:29

А какие тут могут быть доказательства?

13.12.2017, 18:09

Если нет письменных доказательств, то значит суд выслушивает пояснения истца по делу. Также суд должен убедится, что ответчик извещен надлежаще.

13.12.2017, 18:13

Письменные, свидетельские показания со стороны лиц, предупрежденных об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по статье 307 УК РФ, например.

13.12.2017, 18:35