Можно ли надавить на это юр лицо что бы они снизили сумму долга.
В 2008 купил машину, как выяснилось на ней есть задолжность. Что можно сделать в данном случае. Задолжность перед юридическим лицом (не банк) Сумма 400.000 руб. Я даже готов на мировое с ними при меньшей сумме выплаты. Можно ли надавить на это юр лицо что бы они снизили сумму долга. Машина уже вся ржавая, только бы от нее избавиться. У меня её забирают за 250.000 руб. Готов оплатить услуги юриста в Санкт-Петербурге или за развернутую удаленную консультацию
Купил залоговую машину. Можно ли отсудить её как законному правообладателю.
Лучший ответ
Если вы не знали и не могли знать о том,что машина находится в залоге,то к вам вполне можно применить право собственности добросовестного приобретателя.И требовать признания права собственности за вами.Но все это можно сделать только в судебном порядке.
А вообще для более развернутого ответа,надо видеть все документы,что это за залог и на основании чего он возник?