За сколько дней мировой суд должен прислать повестку за административное нарушение.
Здравствуйте. Этот срок КоАП РФ не регламентирован, на практике - около 2 недель, срок давности привлечения к ответственности по делам, рассматриваемым судьей, за исключением особо указанных случаев (ст. 4.5 КоАП РФ) - 3 месяца, в этот срок судьи и стараются рассмотреть дело. Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А имеют ли право не выслав повестку прийти перед судом и задержать на ночь до суда?
Нет. Не имея оснований так делать не имеют права. Должны быть на то причины, с учетом того, что дело административное это вообще маловероятно.
Здравствуйте Георгий!
Нет, действующим законодательством таких мер не предусмотрено.
Даже в случае принудительного привода приставы приезжают с утра.
Здравствуйте! Все зависит от того, какое правонарушение рассматривается судом. Если санкцией статьи предусмотрен административный арест, то могут. Удачи Вам!