Борьба за признание - почему не дают группу инвалидности и как продолжать жить дальше?
Здравствуйте, меня зовут, оксана. С 1999 года я стою на учете у психиатра с диагнозом шизофрения пароинадальная. Я сначала понемногу работала у частников. Но со временем в нашем провинциальном городке с работой стало очень трудно и я не могу ни где устроиться по тк. но самое главноет мне не дали ни какую группу инвалидности, куда я только не обращалась. Фактически мне жить не за что, нет никаких финансовых возможностей к существованию. У меня вопрос: правомерно мне не дают группу инвалидности или меня на мсэ водят за нос? помогите, пожайлуста! Как мне жить дальше?
Здравствуйте, Оксана.
Вопрос установление инвалидности не входит в компетенцию юристов. Инвалидность присваивается по заключению медицинской комиссии на основании анализа документов и вашего обследования.