Как сохранить группу инвалидности и пенсию, снявшись с учёта у психиатра?
У меня 2 группа инвалидности, стою на учёте у психиатра, получаю пенсию, могу ли я сняться с учёта у психиатра, но сохранить пенсию и оставить группу инвалидности.
Инвалидность дают в связи с тем, что человек болеет серьезно. У вас вторая группа. Значит, у вас тяжелое психическое заболевание. Оно не лечится. Есть только периоды ремиссии. Никто, ни одна комиссия, ни один суд не признают вас здоровой. Вы это поймите. Никто вас с учета не снимет. Это фантазии. Если бы была возможность и основания, то вам бы давно в ПДН предложили снять вас с учета. Но в этом случае вам бы отменили инвалидность и выплаты пенсионные.