Проблема с освещением в дворе квартала в г. Киров - кто должен решить этот вопрос — собственники или управляющая компания?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Я являюсь собственником квартиры в г. Киров. У нас над подъездом очень плохое освещение, тусклые лампы установленны, дворовая территория не освещена соответственно двор темный. Обращалась в управляющую компанию с просьбой заменить данное освещение на более мощное в ответ мне отказали (освещение у нас хорошее по их мнению). Далее обращалась в прокуратуру, где мое письмо перенаправили в администрацию и в итоге в ответ я получила что решить этот вопрос мы должны за счет собственных средств по итогам собрания жильцов-собственников. Неужели собственники должны сами устанавливать освещение разве этот не придомовая территория, разве этим не должны заниматься управляющая компания? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Это компетенция управляющей компании. Подавайте жалобу в ГЖИ (жилищная инспекция)
Всего доброго, желаю удачи!
Благодарю Вас!