Екатеринбург, 13.12.2017, 19:30

Включены ли в договор услуги юриста по возврату потраченных денег или требуется дополнительная оплата?

Вопрос №13609215 из г. Екатеринбург
опубликован 13.12.2017, 19:30
Нужно ли дополнительно оплачивать услуги юриста при возврате денег потраченных на его защиту или это входит в договор его представление в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! То, что входит в договор, - указано в том договоре. Если сейчас юрист опять составляет новые документы, о которых вы не договаривались заранее, то естественно нужно опять оплачивать.. Обычно договор заключается и включает в себя ТОЛЬКО участие в суде 1 инстанции.. А все, что за рамками, это уже дополнительно.

13.12.2017, 19:40

Ответить на этот вопрос невозможно, потому что он согласовывается между сторонами прописывается в договоре. Который вы заключили.

13.12.2017, 19:31

Добрый вечер, уважаемый посетитель сайта! Все зависит от условий договора, заключённого с юристом или юридической компанией.

13.12.2017, 19:32

То есть в договоре это нужно прописать заранее.

13.12.2017, 19:37

Если вы имеете ввиду участие юриста в судебном заседании по решению вопроса о распределении судебных расходов и оплата за данное участие и составление необходимых документов не предусмотрена договором, заключите дополнительное соглашение к договору на оказание юридических услуг.

13.12.2017, 19:40

Естественно.. как я Вам и писала. Участие в суде 1 инстанции, - это только подготовка к суду и участие в суде.. а дальше. - это уже новые расходы, в том числе и апелляция не входит в эту стоимость, если не договорились заранее.

Другое дело, что юрист Ваш сразу в иск мог включить пункт о взыскании с ответчика расходов этих.. Почему он не включил, не знаем.. причина может быть только одна, если Вы не сразу оплатили услуги и не было квитанции, что бы приложить к иску..

13.12.2017, 19:43