Орёл, 13.12.2017, 20:26

Как выписать бывшего мужа из моего собственного дома, если он не имеет права на это и не желает уезжать

Вопрос №13609427 из г. Орёл
опубликован 13.12.2017, 20:26
С чего надо начать, что бы выписать из моего собственного дома бывшего мужа, который не имеет отношения ни к какому имуществу, добровольно он выписываться не хочет-ему некуда идти, а жить с ним под одной крышей становится не без опасно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

13.12.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

---Здравствуйте, обратитесь с заявлением в суд, и просите снять его с регучёта, это не ваши проблемы что ему негде жить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.12.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если бывший муж, не являясь собственником дома, отказывается выписываться или просто игнорирует, то собственникам нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением. Далее нужно будет посещать судебные заседания и в них пытаться выписать бывшего мужа.

13.12.2017, 20:30

Здравствуйте.

Мало информации о доме, как он приобретался, независимо от того, на кого он оформлен. Исходя из этого можно дать однозначный ответ.

13.12.2017, 20:35

Дом был мною построен за 20 лет моего знакомства с гражданином, и прописан он был в нем всего 2 года, собственник я одна.

13.12.2017, 20:42

Если являетесь единственным собственником, можете обратиться с исковым заявлением в суд о снятии с регистрации бывшего супруга. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

13.12.2017, 20:44

Тогда проблем нет. Вы, как единоличный собственник, спокойно можете выписать бывшего мужа в судебном порядке, так как он не собственник и уже не является членом Вашей семьи.

Всего доброго.

13.12.2017, 20:49