Оренбург, 13.12.2017, 20:43

Вопрос о выплатах по потере кормильца и алиментах - что положено брату после смерти отца?

Вопрос №13609578 из г. Оренбург
опубликован 13.12.2017, 20:43
Добрый вечер! У брата умер отец, брату 18 лет, но учится в колледже на очном отделении, положены ли ему выплаты по потере кормильца или какие-либо другие, родители в разводе. Так же отец имеет задолженность по алиментам (влияет ли это на что-то)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Пенсия по потере кормильца полагается, можно оформить и получать до 23 лет

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер! Ему положена пенсия по потере кормильца до 23 лет, если он учится на очном отделении в учебном заведении. Обращайтесь в Пенсионный фонд.

13.12.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый вечер, полагается пенсия до 23 лет при условии обучения по очной форме, плюс бесплатный проезд и посещение объектов культурного назначения: музеи, театры и прочие.

13.12.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пенсию он будет получать до 23 х лет, даже в случае, если заканчивает учится в 21?

13.12.2017, 20:54

Доброго времени суток!

Нет, если бы обучался, далее, то мог бы получать до 23 лет, а так - только до 21 года, т.е. до конца обучения

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 20:55