Вопрос наследования - может ли бабушка получить дом после смерти отца, если дети прописаны в нем?
В силу закона: при отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Здравствуйте если не было завещания наследниками первой очереди являются супруг умершего а также его дети Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте.
Согласно действующего законодательства Российской Федерации мама является наследником первой очереди и имеет полное право вступить в наследство в случае смерти сына.
Здравствуйте.
Это не имеет значение кто где прописан и что имеет в собственности. Если умерший не оставил завещание, то все имущество делится в равных частях между детьми умершего, его родителями и супругами.
Всего хорошего
Доброго времени суток!
Потому что мать, равно как и дети - такой же наследник первой очереди по закону
Всего доброго, желаю удачи!