Права наследования несовершеннолетнего ребенка от отца после его смерти в прописанном доме
После смерти бабушки мой муж вступил в права наследования дома. Два его брата не пошли оформлять право наследования. Но прописаны в этом доме. У одного из братьев (вдовец) есть несовершеннолетний ребенок прописанный тоже здесь. С рождения ребенка (это более 13 лет) они в доме не проживали. Какие права на дом имеет ребенок после смерти своего отца?
Здравствуйте! Если Ваш муж принял весь дом, а два его брата отказались от наследства, то ребенок никаких прав иметь не будет. Если же принята часть дома, а остальное не оформлено, то будет наследовать после своего отца часть дома, только вопрос придется, скорее всего, решать в судебном порядке.
Если отец не вступит в права наследования на жилой дом, то после его смерти у его сына не будет никаких прав на данный дом. Всего доброго.
Если собственником является только Ваш муж, то у племянника нет никаких прав на это имущество, даже если он там прописан.
Добрый день.
Ваш супруг стал собственником дома, унаследовав его. Теперь он распоряжается жильем на свое усмотрение. Регистрация ребенка по месту жительства сама по себе, говорит о том, что собственник жилья не против проживания ребенка. Ваш супруг вправе требовать снятия с регистрационного учета (выписать) любого в том числе и несовершеннолетнего.