Как прописать новорожденного ребенка дистанционно и какие документы для этого необходимы
Сложилась такая ситуация живем в Сочи, но постоянная прописка в Новосибирске и в ближайшие годы нет возможности выехать туда, у нас родился ребенок здесь же в Сочи, ребенку уже 8 месяцев. Как можно прописать новорожденного ребенка дистанционно у деда, если мама ребенка прописана там? Либо может дед самостоятельно прописать внучку и какие документы нужны? Узнавали в МФЦ города Сочи там сказали дистанционно таким не занимаются езжайте сами, Пробовали подать заявление на регистрацию ребенка через Госуслуги, пришел отказ якобы к ним это территориально не относится и по приезду в Новосибирск там можем подать заявление повторно. Возможно ли решить эту проблему не выезжая в Новосибирск, и почему везде отказывают в помощи, хотя в законах прописано что ни кто не имеет права препятствовать регистрации новорожденного.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление о регистрации по месту жительства ребенка можете подать лично только по месту своей регистрации. Также нужно согласие отца ребенка.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте К сожалению в соответствии с действующим законодательством Российской федерации вы дистанционно это сделать не сможете вам придется выезжать по месту адреса Спасибо за ваше обращение.
Спасибо за ответ!