Соц защита не оформила многодетную семью - право на выплаты за третьего ребенка?
Здравствуйте, родила третьего ребенка 02 июня а 18 июня первому ребенку исполнилось 18 лет., у меня такой вопрос меня соц. защита не должна была оформить как многодетная семья и не положено ли мне выплаты за третьего ребенка, или считается по годам а не числам когда были рождены дети.
Лучший ответ
Здравствуйте Согласно действующего законодательства Российской федерации если старшему ребенку исполнилось 18 лет то семья не считается многодетной Спасибо за ваше обращение.
Хотелось бы поподробней.
Но на момент рождения третьего ребенка, старшему же было еще 17 лет.
Если на момент рождения ребенка старшему было 17 лет, то ваша семья будет признана многодетной, даже несмотря на то, что остался 1 год до совершеннолетия старшему ребенку.