Вопрос об ограничении вида ребенка отцу во время развода и до решения суда
Могу ли я как мать запретить видеть ребенка отцу, если только подаю на развод и не хочу чтоб отец видел ребенка пока суд не разрешит.
Статья 66. СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Здравствуйте Можете показать лететь Пока нет решения суда об установлении графика встреч и общения с ребенком И спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Мало ли что вы хотите. Он не лишен родительских прав, а по сему имеет равные права с вами по воспитанию ребенка. Удачи Вам!
Доброго вам времени суток. В данном случае он не лишён родительских прав поэтому имеет равные права с вами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Не можете. Отец вправе видеться с ребенком, а мать не вправе ему препятствовать. Если будете запрещать, он будет вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, если захочет с ним видеться.
Добрый вечер! До решения суда об определении порядка общения отца с ребенком, если Вы считаете, что ребенку угрожает опасность, либо у Вас какие-либо другие опасения, то Вы можете сослаться на это, не разрешая отцу видеть ребенка. Но он имеет такие же родительские права, как и Вы.