Сотрудник УФСИН - можно ли уволить без отгуленного отпуска перед пенсией?
Вы имеете право уйти в отпуск Согласно графику отпусков который утвержден руководством вашего подразделения Перед выходом на пенсию.
Доброго времени суток!
Не имеет такого права в рассматриваемой ситуации. Можно обжаловать в управление или сразу в суд
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
В отпуск вы должны уходить в соответствии с графиком отпусков, который составляется в каждой организации и ваша структура не исключение! На основании этого графика он не имеет права не отпускать вас в отпуск, пишите жалобу в прокуратуру р в государственную инспекцию труда.
А если начальник настаивает на ден. компенсации за не отгуленный отпуск. А я против. Может ли он решить этот вопрос в одностороннем порядке, не согласовав со мной?