Сотрудник УФСИН - можно ли уволить без отгуленного отпуска перед пенсией?
Здравствуйте! Являюсь сотрудником территор. Подразделения УФСИН. Имею не отгуленный отпуск за 2017 г. Собрался уходить на пенсию. Начальник учр. увольняет не давая отгулять отпуск. Имеет ли он на это право?
Вы имеете право уйти в отпуск Согласно графику отпусков который утвержден руководством вашего подразделения Перед выходом на пенсию.
Доброго времени суток!
Не имеет такого права в рассматриваемой ситуации. Можно обжаловать в управление или сразу в суд
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
В отпуск вы должны уходить в соответствии с графиком отпусков, который составляется в каждой организации и ваша структура не исключение! На основании этого графика он не имеет права не отпускать вас в отпуск, пишите жалобу в прокуратуру р в государственную инспекцию труда.
А если начальник настаивает на ден. компенсации за не отгуленный отпуск. А я против. Может ли он решить этот вопрос в одностороннем порядке, не согласовав со мной?