Могут ли приставы забрать имущество из квартиры, где я прописан, но не являюсь собственником?
Доброго вечер. Уважаемый Евгений в данном случае, чтобы приставы не наложили арест на имущество Вашей матери Ей придется предоставить документы, что это ее имущество иначе имущество, изымут или арестуют.
Евгений, добрый день!
Да, имеют право, так как факт регистрации говорит о том, что Вы там проживаете, а они имеют право описывать имущество должника. Нужно будет доказывать, что имущество принадлежит маме, чтобы его не описали.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток!
Имеют право, если мать не подтвердит документально принадлежность имущества, находящегося в квартире, именно ей. Поэтому лучше выпишетесь оттуда, хотя бы на время исполнительного производства
Всего доброго, желаю удачи!