LSN Messenger
Астрахань, 13.12.2017, 22:24

Нарушение договора - Школа искусств требует оплаты после уважительной причины

Вопрос №13609998 из г. Астрахань
опубликован 13.12.2017, 22:24
Я училась рисованию в школе искусств. Не заплатила за два месяца по уважительной причине. Обещала заплатить до конца месяца. А от меня требуют сейчас иначе говорят, что в суд подадут. Я должна 4000
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение в суд не такое быстрое дело, как Вам может показаться по уверениям оппонентов. Конечно, свои долги надо платить, но есть заслуживающие внимания обстоятельства. Для начала Вам должны направить письменную претензию, где обозначить долг и предоставить время для его погашения. У Вас есть право обратиться с мотивированной просьбой об отсрочке, на которую Вам должны дать мотивированный же ответ. Как минимум полтора - два месяца может уйти на переписку. Вас просто стимулируют к скорейшей проплате.

13.12.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Надеюсь все получится.

Доброго времени суток! Обязательства по договору надо исполнять. Имеют право обратиться в суд и взыскать не только долг, но и пени за задержку оплаты.

13.12.2017, 22:25

Добрый день!

Но если по договору Вы вовремя не исполнили обязательство, то имеют полное право обратиться в суд и взыскать в судебном порядке. Тут только с ними договориться остается, заплатите хотя бы часть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я обещала в письменном виде оплатить до конца этого года.

13.12.2017, 22:26

Но тем не менее, это их не лишает права подать в суд. Но, взыскать через суд, это длительная процедура, которая занимает несколько месяцев, так что оплатите спокойно как сможете, если что, просто покажете квитанцию об оплате.

13.12.2017, 22:30