Как расчитать госпошлину при подаче встречного иска о разделе совместно нажитого имущества-квартиры в долях
Здравствуйте, госпошлину рассчитывайте, исходя из стоимости доли, которую вы просите признать за вами.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Цена иска складывается, исходя из кадастровой стоимости 1/2 доли, которую просите признать за собой. Госпошлина от цены иска рассчитывается.
Здравствуйте, Ирина Викторовна.
Государственную пошлину нужно рассчитывать исходя из стоимости доли, которую вы просите признать за вами. Однако я вам посоветую обратиться за написанием искового заявления к специалисту. Иск о разделе совместно нажитого имущества - не простой процесс. Вам нужно все грамотно преподнести и примеры из интернета к сожалению могут нанести только вред.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.