Продолжение разводного процесса - возможность подачи новых возражений и предоставления дополнительных документов

Вопрос №12878508 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.07.2017, 23:43

Мама после развода подала иск к мужу по разделе совместно нажитого имущества. Муж подал встречный иск о разделе ее дома и ее сберкнижки. Она подавала возражения на встречный иск с приложением документов. Ее не стало. Как правопреемники подали уточненные исковые требования. Он подал уточненный встречный иск уже только на ее дом. Надо ли писать опять возражения на этот уточненный встречный иск и прикладывать документы или достаточно тех, что уже прикладывали?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это ваше право подавать письменные возражения или нет. Вы можете озвучить свою позицию и устно в ходе судебного заседания.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Подавать возражение на утонченный встречный иск это ваше право. Возражение можете озвучить и устно в судебном заседании, но лучше пола письмо.

19.07.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я спрашивал, надо ли снова прикладывать документы.

19.07.2017, 23:47

Если у Вас имеются документы, которые не были ранее переданы в суд в подтверждение ваших доводов, то необходимо их приложить.

19.07.2017, 23:49

Здравствуйте! Если никаких новых документов по делу нет, то старые документы к уточнению прикладывать не нужно. Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 23:50

Игорь, если данные документы уже приобщены к материалам дела, то повторно их приобщать не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего

19.07.2017, 23:51