Налоговые выплаты при покупке квартиры в ипотеку для ветерана боевых действий
Добрый вечер 25 сентября 2017 г был подписан акт о приеме передачи квартиры по долевому строительству Собственниками являемся я и мой муж Муж в сентябре ушел на пенсию с МВД-является ветераном боевых действий Основным заемщиком в банке по ипотеке является он-я поручитель Какие налоговые выплаты от покупки квартиру в ипотеку мы можем получить? Спасбо.
Здравствуйте! С момента приобретения жилья вы имеете право получить налоговый вычет от стоимости жилья, но не более 260 тысяч рублей. Допустим квартиру вы купили в 2017, то выплаты за нее вам вернут в 2018 и так далее. Для этого вам необходимо собрать документы и заполнить декларации в налоговой, также вы имеете право получить 13% от выплаты процентов по эпотечному кредиту.
К документам для налоговой ваш муж пусть приложит копию удостоверения ветерана боевых действий. Плюсом будет только 65 рублей за каждый месяц от выплаты