Работающая беременная тех служащая в Магните вынуждена принимать предложение о переводе в Клининг компанию. Как правильно составить уведомление о своем положении и избежать финансовых потерь?
Уважаемая Евгения! При сокращении штатов предусмотрен порядок трудовым законодательством. Работодателю с экономической точки зрения не выгодно Вас "сокращать" поэтому они идут на разные уловки и ухищрения. Я рекомендую Вам подготовить жалобу в головной офис Магнита и предложить им расторгнуть трудовой договор по соглашению на выгодных для Вас условиях. Что это Вам даст? Вы получите энную сумму денег и возможность трудоустроиться в другую торговую сеть, где спокойно сможете уйти в отпуск по уходу за ребенком.
Обязательно нужно принести работодателю справку, тем более не пишите никакого заявления, уволить вам, как беременную, не смогут - ст. 261 ТК РФ, но нужна спрака врача.