Саранск, 14.12.2017, 00:01

Если человек не отдает деньги и не отказывает, расписку отдала его родителям. Что делать?

Вопрос №13610288 из г. Саранск
опубликован 14.12.2017, 00:01
Добрый вечер! Если человек не отдает деньги и не отказывает, расписку отдала его родителям. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Его родители могут просто-напросто уничтожить расписку и взыскать вы ничего не сможете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 00:09

Если отдали единственное доказательство факта заёмных отношений его родителям, то имеет смысл воздействовать в данной ситуации только через его родителей.

14.12.2017, 00:03

Есть запись разговора с мамой где я спрашиваю могу ли забрать расписки, она говорит что сын их забрал.

14.12.2017, 00:12

Доброго вам времени суток. Эта запись вам на суде мало чем поможет. Если забрал сын, он их уничтожил. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 00:13

Запись, увы, но не будет для суда доказательством. Нужны именно сами письменные расписки, а не разговор о них. Всего доброго!

14.12.2017, 00:15

Когда речь касается денег, суды не верит словам и свидетельским показаниям. Необходимые письменные документы. Как вариант, обратиться с заявлением в полицию, по результатам будет отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены нужны для суда факты.

14.12.2017, 00:41