Воронеж, 14.12.2017, 00:24

Ограничения при получении гражданства из-за уголовного дела за пределами Российской Федерации - вопросы и возможные решения

Вопрос №13610347 из г. Воронеж
опубликован 14.12.2017, 00:24
Мой муж подал документы на гражданство в этом году, я гражданка РФ,у нас дочь тоже гражданка России. Мы проживаем на территории РФ уже 4 год. Неделю назад мужа вызвали и сказали что после проверки выяснилось, что на него открыто дело (уголовное или гражданское-неизвестно) но за пределами Российской Федерации... скорее всего должен деньги за кредитную карту-сумма не известна, потому что не знаем какие проценты и не знаем когда открыли это дело - но точно после того как подал документы на РВП. Эта ситуация подходит под этот закон «»»преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу)»»? муж никуда не выезжал после подачи документов на РВП. Судимости у него нет! И нет никакого административного штрафа в России. Подскажите: 1) имеют ли право отказать моему супругу в гражданстве? 2) ситуация с кредитной картой считается уголовной в федеральном законе? 3) если супругу откажут в гражданстве-можно ли обратиться в суд? есть ли шанс получить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Дело может быть открыто только УГОЛОВНОЕ.. Гражданские дела не открывают... И гражданские дела не могут служить причиной отказа в РВП или гражданстве.

На ваш второй вопрос. - какая ситуация с кредитной картой? Просто долг, то это не является уголовным преступлением.. А вот если мошеннические действия с картой, ложные данные и т.д, то это другое дело... Вы же ничего не пишете. - что именно там с картой...

14.12.2017, 02:40

Здравствуйте. 1. Если есть в отношении него какое либо преследование, то отказать могут.

2. Мы не можем судить не зная о чем речь? О каком государстве? Какой сумме? И т.д.

3. Надо добиваться уточнения по преследованию. Что это и откуда?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.12.2017, 02:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дубай, сумма не знаю...

речь % накапились... там пустои чек дадут не извесно сколка написали

14.12.2017, 02:28

Здравствуйте. Этого мало для ответа на Ваш вопрос. Запрашивайте в письменном виде предоставление информации по этому делу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.12.2017, 02:31