Краснослободск, 14.12.2017, 00:43

Как защитить свою купленную квартиру после развода, чтобы она не перешла в собственность бывшего мужа?

Вопрос №13610385 из г. Краснослободск
опубликован 14.12.2017, 00:43
Здравствуйте, С мужем в разводе, после развода купила квартиру. Имею 7 летнего сына. Как сделать, если со мной что случится, чтобы квартира не досталась мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Она и не достанется бывшему мужу, так как он не является наследником. Право на наследство будет иметь ребенок, а также родители в равных долях.

14.12.2017, 00:47

Здравствуйте.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

14.12.2017, 00:44

Квартира достанется ребенку. А бывший муж будет опекун, соответственно квартира станет его.

14.12.2017, 00:48

Добрый вам вечер. Уважаемые Екатерина ваш муж будет являться не опекуном, а законным представителем вашего ребёнка. Чтобы обезопасить своего ребёнка вы можете написать на него завещание либо дарственную.

14.12.2017, 00:51

Здравствуйте! Без согласия органа опеки и попечительства он ничего не сможет сделать с квартирой несовершеннолетнего ребенка.

14.12.2017, 00:53