Право на квартиру после развода - кто имеет право наследовать?
С мужем в разводе. Когда были женаты квартира мужу досталась после смерти матери. Сын прописан в квартире при жизни матери. Сыну семь лет, кокое право мы имеем на квартиру.
Никакого права на квартиру у Вас нет. Можете жить пока собственник не против. Сын может пользоваться как член семьи собственника жилья (ст. 31 ЖК РФ)
Здравствуйте! Сын имеет право на проживание. Больше никаких.
Здравствуйте, Вы никакого права на эту квартиру не имеете, сын имеет право проживания и в дальнейшем право наследования по закону.
Подайте от имени сына заявление нотариусу о вступлении в наследство за отцом, тогда сын станет собственником квартиры.