Саратов, 14.12.2017, 01:17

Муж, пробывший в тюрьме, ударил таксиста и забрал его вещи - каковы возможные последствия?

Вопрос №13610455 из г. Саратов
опубликован 14.12.2017, 01:17
Добрый день, мой муж вчера ночью ударил таксиста и забрал у него документы, телефон и деньги, но по приезду полиции все отдал обратно, и сразу же поехал с ними без сопротивления, но дело в том что он сидел с 2012 по 2015 по 162.2 ст,в пятницу у него суд, какой минимальный срок ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это суд будет решать. К тому же, Вы не указали никаких обстоятельств, чтобы мы что-то предполагали. Если ударил вчера, и в пятницу уже суд, то это явно не тому поводу, что отобрал документы, деньги и телефон.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

14.12.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Был пьяный, я просто с ним не живу, узнала сама пару часов назад, есть ребёнок 1 год, сегодня увезли на ИВС, сказали в пятницу суд.

14.12.2017, 01:24

Здравствуйте. Скорее всего, это суд именно по его пьяному состоянию, то есть, административное правонарушение. И дать ему здесь могут только арест.

Поскольку для суда по уголовному делу пока ещё нет оснований. Расследование должно быть. И надо знать - какое преступление ему вменяется?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

14.12.2017, 01:33

Здравствуйте,

Все равно его деяние содержит состав тяжкого преступления. Факт опьянения будет только отягчающим обстоятельством на суде. Лучше о нем даже не вспоминать, иначе получит только больший срок. Наказание будет в пределах санкции статьи:

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

14.12.2017, 01:37