Грозный, 14.12.2017, 02:00

Проблемы с земельной долевой собственностью и незаконным распоряжением администрации района - как защитить свои права?

Вопрос №13610516 из г. Гудермес
опубликован 14.12.2017, 02:00
Уважаемые юристы! Имеется общая долевая собственность на земельном участке (10 соток) находящимся на праве бессрочного пользования (дольщиков трое). В свое время один из дольщиков обратился в мировой суд об определении порядка пользования земли. Участком, но суд не удовлетворил иск. треб и решение суда им не обжалование, т.е в силе уже как больше года. Несмотря на это, администрация района выдаёт некое распоряжение и передаче в собственность часть зем. участка этому дольщику и выступая в качестве продавца (договор купли-продажи имеется) продаёт часть зем. участка этому дольщику. Стоит отметить, что земельный участок находится в посёлке, причём здесь районная администрация непонятно? Я обратилась в суд о признании этого распоряжения и договора купли-продажи незаконными, но суд отказал в этом и ссылка: "...администрация района является собственником и распорядителем земельного участка". И это несмотря на то, что земля находится на праве бессрочного пользования. Что делать в этой ситуации и на какие статьи зем. кодекса ссылаться, т.к планирую подать апелляцию? Буду ждать ваших консультаций и заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда по данному делу. Не видя документов трудно что-то сказать.

14.12.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Меня больше интересует факт того, как можно продать земельный участок, находящийся на праве бессрочного пользования и на котором имеется общая долевая собственность.

14.12.2017, 02:13

Продать земельный участок может только собственник поэтому сначала нужно оформить право собственности если согласно земельному кодексу.

14.12.2017, 02:20