Бывшему зятю грозит ответственность за уклонение от оплаты штрафа, а сестре угрожает возможность принудительного удаления мебели и бытовой техники
Здравствуйте. Бывший муж моей сестры два раза был задержан в нетрезвом состоянии ГИБДД. Должен оплатить штраф 60000. Он безработы, естественно уклоняется от оплаты. Вместе не живут иногда приходит. Официально разведены. На днях у моей сестры была судебный пристов, где она снимает комнату и пригразилось вывести все мебель и быт технику (а мебель и быт техника не ее), сказала взломают дверь и выведут. Правильно ли поступают? И что грозит бывшему зятю?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пристав вправе описывать имущество в месте жительства должника. Если бывший зять не прописан по месту жительства в съёмной комнате, сестра вправе не впускать приставов, взломать дверь приставы не вправе.
Спасибо за помощь!