Как сообщить о ДТП с участием служебной машины и потерпевшего, находящегося в другом регионе, в СК?

Вопрос №13610685 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2017, 04:58
Здравствуйте. Муж - водитель, попал в ДТП на служебной машине, он потерпевший. Зафиксированы повреждения: перелом берцовой кости, ушибы грудной клетки, множественные осаднения. Кто должен сообщать в СК, работодатель, потерпевший, или каждый по своему эпизоду? Куда сообщать, если виновник ДТП из одного региона, пострадавший из другого, а ДТП произошло на территории третьего региона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы упустили важный в данном случае момент. Сколько автомашин участвовало в данном дорожно-транспортном происшествии. Если только две - то сообщать нужно в СК виновника. Кроме того, скорее всего будет возбуждено уголовное дело, поскольку у Вашего супруга тяжкие тел. повреждения.

14.12.2017, 05:45

В вашем случае должно быть возбуждено уголовное дело, так как вашему мужу приченены тяжкие телесные повреждения. Возмещение будет происходить после приговора и с учетом установленной судом виновности.

14.12.2017, 10:18

Автомобиля 3.

14.12.2017, 05:54

В данном случае в свою страховую компанию нужно обращаться каждому из участников. Кроме того, собирайте чеки, квитанции на лечение, потом сможете предъявить их к оплате виновнику и также просить моральный вред компенсировать.

14.12.2017, 06:05