Владивосток, 14.12.2017, 05:31

Проблемы с перечислением неустойки - как найти решение и справиться с застройщиком?

Вопрос №13610738 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2017, 05:31
Подписали мировое соглашение с компанией застройщиком о том, что 13 декабря (по договору) должны были перечислить деньги за неустойку. Сегодня позвонила, сказали, что только в конце декабря! Как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вам не так долго придётся подождать, в любом случае оформлять исполнительный лист и взыскивать деньги принудительно через приставов, это займёт намного больше времени

Удачи Вам. Анна Титова.

14.12.2017, 05:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации, если мировое подписано и утверждено судом, то обратитесь в суд за выдачей исполнительного листа и с ним в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Снежана,

В вашем случае не совсем понятно. Если У вас не понаписаны документы в суде в виде мирового соглашения, то скорее всего у Вас доп соглашение и оно так же может быть просрочено если застройщик не хочет выплачивать или не может.

Если Выплачивать не будет то Вам лучше подать в суд тем более что на бумаге вы уже имеете саму неустойку.

14.12.2017, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы без суда пришли к мировому соглашению!

14.12.2017, 05:34

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации тогда имеете право обратиться в суд с иском, надо было Вам его в суде подписывать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 05:35

Без суда это называется не мировое соглашение. Если вы подписали доп. соглашение или иной документ, то ждите конца декабря, так как осталось 2 недели. Так как в случае подачи иска в суд, его рассмотрят не ранее февраля.

14.12.2017, 05:36