Санкт-Петербург, 14.12.2017, 06:11

Могут ли уволить из ведомственной охраны за факт уголовного преследования по статья 119 часть 1 и прекращенного по ст.25

Вопрос №13610794 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2017, 06:11
Могут ли уволить из ведомственной охраны за факт уголовного преследования по статья 119 часть 1 и прекращенного по ст.25
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же могут уволить по таким обстоятельствам, прекращено же за примирением сторон, то есть фактически преступления было совершено, просто Вас простили, примирились и дело прекратили.

14.12.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обьясните пожалуйста На каком основании?

14.12.2017, 06:24

Контракт свой читали? Совершение проступка порочащего честь ни о чем не говорит?

Или вот, ст 40 фз о полиции

13) осуждение за преступление - после вступления в законную силу приговора суда, а также прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

14.12.2017, 06:30