Учителя сельской школы подали заявление в прокуратуру о проверке начисления компенсации за электроэнергию, однако заявление отказались принять

Я работаю в сельской школе учителем. Учителя подали заявления в прокуратуру о проверке начисления компенсации за электроэнергию (не из моей школы). У них заявления приняли. Из нашей школы заявление подали два учителя - я и ещё учитель. Заявление у нас не приняли. Написала список справок, которые я должна приложить к заявлению (копию свидетельства на дом, приказ что я работаю учителем, выписка из домовой книги). Все эти документы есть в наличии в соцзащите. Там на каждого заведена папка (Они же нам компенсировали по соц. норме). Правомерны ли требования.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае действия прокурора правомерны

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

30 января 2013

УТВЕРЖДЕНА

приказом Генерального прокурора

Российской Федерации

от 30.01.2013 № 45

(в ред. приказов Генерального прокурора Российской Федерации № 612 от 11.11.2014, №678 от 09.12.2015, №563 от 08.09.2016, №257 от 11.04.2017, №453 от 05.07.2017 г.)

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен. Ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ (уведомление) должен быть направлен в форме электронного документа, или почтовый адрес, если ответ (уведомление) должен быть направлен в письменной форме.

В случае, если в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Обращение с приложением (при наличии) приобщается к надзорному (наблюдательному) производству либо делу по номенклатуре на основании справки исполнителя. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в рамках его компетенции.

Ответ не по существу вопроса.