Сухой Лог, 14.12.2017, 06:18

Какая сумма должна учитываться при уплате налога при продаже родительской квартиры через агентскую контору?

Вопрос №13610813 из г. Екатеринбург
опубликован 14.12.2017, 06:18
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я продала родительскую квартиру которая мне досталась по завещанию через агентскую контору В договоре стоит одна сумма а в акте продажи другая разница составляет 300 тыс. руб.которые получил агент за работу. Мне нужно платить налог т.к. не прошло 3 года С какой суммы я должна платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, платить налог вы будете с суммы, указанной в вашем договоре купли-продажи жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 06:19

Доброго времени суток

Учитывая что квартира была в собственности менее трёх лет, то с суммы свыше 1.000.000 руб., придётся заплатить НДФЛ 13 %

Удачи Вам. Анна Титова.

14.12.2017, 06:38

Значит и с 300 тыс тоже я буду платить?

14.12.2017, 06:36

Владимир, если они включены в цену вашего договора, то конечно должны. Это уже ваши проблемы, как вы ими распорядились.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 06:38

Доброго времени суток

Вы должны руководствоваться вашим договором и сумма должна быть везде прописана одинаковая. Вычитайте миллион из суммы и с этой разницы платите 13 %

Удачи Вам. Анна Титова.

14.12.2017, 06:39