Какая часть заработка полагается на выплату алиментов в случае двух детей от разных браков?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. У бывшего сожителя есть ребенок от первого брака на которого он платит алименты в виде 1/4 части заработка. У нас родился ребенок. Я подала на алименты и мне присудили 1/6 части. Он подал на уменьшение. И ему помощник судьи сказал, что сейчас по закону он положен выплачивать 41,6% от зп. Это правда? Есть такой закон?

То есть первый ребенок лучше второго?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет такого закона. Однако, суд сам решает, на сколько уменьшить алименты, исходя из того, как изменилось семейное или финансовое положение лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Дети, рожденные в разных браках от разных матерей, имеют абсолютно равные права на материальную помощь. Правда, общая сумма алиментов, положенная на двоих детей (33% от дохода) будет делиться между ними поровну.

На текущий момент есть два решения по алиментам: 25% и 16.5% - так? В сумме это 41,5 % и до того момента, пока отдельным судебным актом не будет снижена ставка по первому ребенку, платить придется именно 41,5%. Нужно вновь обратиться в суд за снижением по первому ребенку.