Тревога из-за слухов о ВИЧ-инфекции - каковы последствия и можно ли избежать суда?
Если она подаст на вас в суд, то в суде нужно будет указать откуда до вас дошли слухи о болезни. То есть доказать, что это вы не придумали. К тому же вы точно не знаете но считаете, что болезнь возможна, поэтому умысла на клевету у вас так же нет. Поэтому привлечь вас дело бесперспективное.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации к Вам может быть подан иск о клевете и привлечены к уголовной ответствнености
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Если у вас есть какие-то переживания, то что вам мешало сходить и провериться. Разносить слухи не стоило. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Марина! Привлечь Вас к ответственности могут за распространение Вами в отношении Вашей подруги сведений не соответствующих действительности, либо сведений относящихся к частной жизни Вашей подруги. Если Вы этого не делали, а только интересовались состоянием здоровья Вашей подруги Вам боятся нечего.
Остались вопросы задавайте.
С Уважением Нурков Е.С. !