Томск, 14.12.2017, 07:55

Инспектор ДПС обвиняет водителя в не пристёгнутом ремне безопасности - Как обжаловать и возможен ли успех?

Вопрос №13611035 из г. Томск
опубликован 14.12.2017, 07:55
Вчера после полной остановки автомобиля и высадки пассажиров сзади подъехал авто дпс, подошёл инспектор, попросил документы и ушёл, потом приходит с протоколом и говорит что я был не пристёгнут, а так как я остановился, я имею полное право отстегнуться, я расписался и написал что не согласен, на что он мне ответил придти на разбирательство в гибдд, как это обжаловать и есть ли шансы на успех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, необходимо его обжаловать в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
будем бороться,спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо показания свидетелей, если не поверят в ГИБДД, то обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам дня. Вы правильно сделали что написали что не согласна с этим протоколом. ГИБДД настаиваете на том чтобы были пристегнуты.

14.12.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

14.12.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

О шансах сложно судить. Однако если вы не подавали заявление о служебном подлоге со стороны полицейского, то обжаловать постановление будет проблематично.

14.12.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Евгений. Добрый день. Имея доказательства, свидетелей, Вы праве обжаловать действия работников ДПС их руководителю.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.12.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
у меня нет свидетелей,на улице было темно.

Сегодня ходил в суд, судья сказала можно только жалобу написать, а дело заводить смысла нет, так как оно заведомо проиграно, и в полиции мне сказали. Что если я пойду на них кляузу писать, то выкопаю себе яму. вот такая у нас страна!

14.12.2017, 18:42

Начните с подачи жалобы на Постановление по делу об административном правонарушении. Порядок подача жалобы описал в своем предыдущем ответе.

14.12.2017, 18:55

Доброго времени суток!

Ничего подобного, не слушайте их. Постановление само обжалуется в суд, а на сотрудника подается жалоба в прокуратуру - такой вариант самый приемлемый

Всего доброго, желаю удачи!

14.12.2017, 18:57