Необходимость проведения следственного эксперимента в случае колотого ранения мужчины от жены и его психологической травмы
Да все он там переживет... Кроме того, следственный эксперимент вполне можно провести с участием статиста или вообще с участием манекена. Может она тоже его любила..
Здравствуйте,
Вы должны взять себя в руки и следственный эксперимент в любом случае нужно проводить, если хотите привлечь жену к уголовной ответственности, уклониться не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, необходимость проведения следственных действий определяет следователь. Потерпевший не может отказаться от участия.
Удачи вам и всего наилучшего
Совершенно не согласен с предыдущими комментариями! Во-первых, есть ст.
В данном случае в следственном экперименте нет никакой необходимости, так как доказательств вполне достаточно и без следственного эксперимента
УПК РФ Статья 181. Следственный экспериментВ целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц.
Не могли бы вы помочь правильно написать мотивированное письмо.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания. Сопроводительное письмо в суд должно содержать:
Наименование и адрес суда, куда передаются документы;
Данные истца, по иску к которому требуются документы. Здесь ФИО, год рождения, адрес регистрации;
Данные ответчика, в той же форме;
Заголовок: «Сопроводительное письмо»;
В тексте письма изложите, к какому иску имеет отношение набор документов, с указанием дат и цели направления документации;
Перечислите прилагаемую документацию;
Дата написания, подпись составителя.