Артем, 14.12.2017, 08:50

Какую визу оформлять для грузинского мужа при въезде в Россию при ожидании оформления РВП?

Вопрос №13611217 из г. Артем
опубликован 14.12.2017, 08:50
Какую Визу нужно оформлять (одноразовую или многократную) для моего мужа Грузина при въезде в Россию? Мы здесь подадим документы на РВП, но для этого должно пройти 6 месяцев, а он через 3 месяца должен будет выехать из России. Как он будет заезжать, когда ему дадут РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж может получить только обыкновенную частную визу сроком до 3 месяцев, слать документы для получения РВП, затем-выехать

После получения РВП, он сможет оформить визу временно проживающего лица сроком на 3 года.

14.12.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А куда будет высылаться полученное разрешение на РВП?

28.12.2017, 07:59

Ему не нужно никаких "разрешений на РВП"

Он сразу будет сдавать документы для получения РВП

Для граждан визовых стран срок оформления РВП-6 месяцев. Через 6 месяцев сами будете узнавать-готово оно или нет

Из Грузии нужна от него справка об отсутствии судимости.

28.12.2017, 08:42