LSN Messenger
Рубцовск, 02.10.2012, 20:32

Возможно ли получить российскую визу на территории России по частному приглашению иностранцу?

Вопрос №1940150 из г. Рубцовск
опубликован 02.10.2012, 20:32
Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятно, вы только планируете обращаться за РВП или вы получили РВП???

Если вы получили РВП, то по истечении 2 месяца вы в праве обратиться за получением ВИДа на жительство и далее претендовать на получение Гражданства РФ.

если иностранный гражданин выезжает за пределы РФ по окончании срока действия ВИЗЫ, то вам следует начинать все сначала, получение визы. прибытие, регистрация, обращение за получением РВП, обращение за получением ВИДа на жительство и т.д.

04.10.2012, 08:14
Оценка автора вопроса:
Андрей Яковлевич. Он получил визу по приглашению сроком на три месяца. Планируем получить РВП. По окончанию срока действия визы он должен покинуть страну и дожидаться решения о РВП еще три месяца (так как виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев) , так как мы женаты, мне не хотелось бы чтобы он уезжал на несколько месяцев из страны, мой вопрос в том, можем ли мы начать процедуру получения второй визы во время его прибывания в России и подгадать так, что бы сроки двух виз следовали одна за другой.

как ни печально но выезжать необходимо!!! Если только ваш муж до срока выезда получит РВП. Кстати подданый какой страны(государства) является ваш муж???

04.10.2012, 18:36

совершенно верно, такое положение существует, но ваше желание заключается в том, что бы ваш муж не выезжал, а это придется сделать, в противном случае в отношении вашего мужа могжет быть возбуждено административное производство, результатом которого станет выдворение и запрет на въезд в течении пяти лет, он может выехать за приделы границ РФ и вернутся в РФ хоть через пять минут после того как пересечет гос границу, чем подтвердит факт убытия. Как аргумент, из Казахстана(что ближе к Рубцовску, таможенный переход Веселоярск, Рубцовск, Горняк.) дешевле дорога, а там его встретили и передали документы!

04.10.2012, 20:07

Андрей Яковлевич, РВП мы еще не оформляли, он получил визу по приглашению сроком на три месяца и еще не въехал в страну. Как только приедет начнем процедуру оформления РВП. По истечению действия визы он должен покинуть Россию, Мы женаты и мне не хотелось бы что он уезжал на три месяца и ожидал результат вне России. Мой вопрос: можем ли мы начать процедуру получения второй визы во время его прибывания в России, так что бы две визы по дате следовали одна за другой. Или он должен покинуть Россию, прибыть в свою страну и оформлять визу там.

04.10.2012, 16:22

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ ВИЗЫ, ПОРЯДКА

И УСЛОВИЙ ЕЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ, ПРОДЛЕНИЯ

СРОКА ЕЕ ДЕЙСТВИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕЕ В СЛУЧАЕ

УТРАТЫ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКА АННУЛИРОВАНИЯ ВИЗЫ ч.1 п.6 сказано, что иностранный гражданин может обратиться за получением визы лично или через надлежащим образом уполномоченного представителя, так же подать все необходимые документы может через представителя. таким образом моему мужу нет необходимость возвращаться на родину за оформлением второй визы, все документы могут быть оформлены его представителем? я оформлю второе приглашение, отошлю его представителю мужа, тот оформит все необходимые документы, получит визу и пришлет нам. Это возможно? я понимаю что мужу надо выехать за пределы страны по окончанию первой визы. он выедет, но в страну снг. не хочу что бы он на родину возвращался, перелет дорогой. Спасибо за помощь!

04.10.2012, 19:54