Какие права имеет гражданская жена брата на проживание в квартире, оставшейся в наследство?
Квартира отца осталась в наследство мне и брату. Собственность оформлена пополам на каждого. Имеет ли право гражданская жена брата проживать в квартире без моего согласия?
Нет, гражданская жена вашего брата не имеет никакого права проживать в квартире без вашего письменного согласия. Можете требовать выселение. Статья 247 гражданского кодекса.
Здравствуйте, если она там не зарегистрирована, то её вселение возможно только с вашего согласия.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
В данном случае гражданская жена брата может проживать в квартире только с вашего согласия..
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! В данном случае гражданская жена брата имеет право проживать там только с Вашего согласия. Удачи Вам и всего самого доброго.