И как мне взыскать с него суммы, которые он не доплачивает?
Уменьшить размер алиментов возможно (тяжелое материальное положение, наличие иждивенцев, болезнь и т.п.)
Вместе с тем вы имеете право на индексацию алиментов. Она производится администрацией предприятия, учреждения или организации, производящей взыскание алиментов самостоятельно. Отказ администрации предприятий, учреждений или организаций, удерживающих алименты, от производства индексации не допускается. В случае возникновения спора, связанного с индексацией размера алиментов, индексация производится судебным исполнителем.