Влияние рождения ребёнка во втором браке на сумму алиментов - развитие дела и возможное уменьшение платежей
Да, велик риск, что могут снизить размер, хотя он и так не велик. Зависит многое и от официального дохода мужа. А Вам нужно возражения на иск писать.
Если он заявит об уменьшении алиментов и представит доказательства, то да,суд уменьшит алименты. Размер алиментов снизят до самого минимума.
Добрый день! Но Вы можете выступить с отзывом, и указать что сумма алиментов итак маленькая, ниже половины уровня прожиточного минимума, думаю при таком размере, суд не будет уменьшать алименты.
Официальный доход у него маленький, он на это и ссылается, хотя неофициально зарабатывает хорошие деньги. Поэтому в 2007 году я и просила твердую сумму.
"хотя неофициально зарабатывает хорошие деньги. "
Попробуйте на это сослаться в вашем аргументированном возражении на его исковое заявление. Удачи вам
Неофициальные заработки надо доказать, одних слов будет недостаточно. Никакие аргументы не помогут кроме самих фактов, вещественных доказательств.
Еще раз повторю у Вас маленькие алименты, аргументируйте чем, что тут даже нет половины прожиточного минимума, куда их еще можно снижать.