Махачкала, 14.12.2017, 09:08

Какова процедура восстановления на службе по решению суда и что нужно предпринять для этого

Вопрос №13611288 из г. Махачкала
опубликован 14.12.2017, 09:08
Меня восстановили на службе по решению суда, была уволена по нук. Хотела уточнить процедуру восстановления. Мне самой идти с постановлением или ждать пока они меня уведомят придти восстанавливаться? Нужно ли писать паспорт или ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно на копию решению суда поставить штамп о вступления решения суда в силу. Потом обратиться непосредственно к работодателю.

14.12.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Получайте решение суда и иди е восстанавливайтесь

Спасибо за обращение на сайт.

14.12.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Решение суда о востановления на работе вступает немедленно и действует с момента его вынесения. Поэтому если вы после решения суда не придете на работу вас могут уволить за отсутствие на рабочем месте более 4 х часов подряд. Поэтому не надо ждать ничего и просто приходите на рабочее место и работаете как и раньше.

14.12.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно получить решение суда и обратиться с ним к работодателю. Удачи Вами всего самого доброго.

14.12.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Необходимо получить решение суда и представить его в кадровое подразделение для решения вопроса о восстановлении

За вас никто ваше решение получать не будет.

14.12.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Получите в канцелярии суда заверенную копию решения и вручите ее работодателю под роспись на втором экземпляре сопроводительного письма либо возьмите исполнительный лист и направьте его судебному приставу для принудительного восстановления на работе.

14.12.2017, 09:22

Но может ли командир подать на аппеляцию, так как он не ожидал моего восстановления. Хотя прежде чем вынесет решения, судья звонил и консультировался в Окружном суде и только после их согласия мне вынесли решение о восстановлении. Решение выдадут сказали в течении 5 дней.

14.12.2017, 09:19

Да решение суда по закону должно быть изготовлено в течения 5 рабочих дней. А у командира действительно есть право его обжаловать в течении месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Но пока будет расматриватся вопрос в суде апелляционной инстанции вы будете работать и получать заработную плату.

14.12.2017, 09:23

Через 30 дней решение вступить в законную силу, после вступления решения в законную силу. Если оно не будет обжаловано ответчиком, то сможете получить решение.

14.12.2017, 09:26