Как купить квартиру на материнский капитал, минуя проблемы с арестом доли мужа?
Здравствуйте. Хочу купить квартиру на материнской капитал. Можно ли приобрести не так чтоб муж не имел к ней никакого отношения. Чтоб в дальнейшем его долю не арестовали приставы за долги по алиментам для бывшей жены?
Здравствуйте, супруг имеет право отказаться от своей доли, соответственно иметь отношения к квартире он не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет так не получится, по закону Вы должны выделить доли всем членам семьи.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Всего хорошего.