Москва, 21.09.2021, 18:38

Выделение долей в маминой квартире для продажи - как обойти требования бывшего мужа?

Вопрос №18743955 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2021, 18:38
Могу ли я выделить доли в другой квартире (маминой) прописать детей, для того что бы не получать согласие мужа на продажу квартиры? В квартире доли детей и моя.. квартиру покупали за счет мат. капитала уже будучи в разводе с мужем. Никакого отношения он не имеет к квартире. Но опека требует его согласия. Хочу однушку продать и купить двушку. Ничем не ущемляю интересы детей. Бывший муж сказал не даст такого согласия. Просто так.. из вредности..
Лучший ответ
Рекомендуется

С бывшим мужем придется решать спор в судебном порядке.

21.09.2021, 18:45

В суд сходите с иском, пусть без согласия мужа разрешат... причину укажите - зловредность мужа и ущемление прав Ваших и детей...

21.09.2021, 18:43

Я не могу доли им сделать? Нет смысла?

21.09.2021, 18:55

Нет смысла... Вы можете детям купить по 100 квартир, но это не снимет требования опеки...

21.09.2021, 19:02