Иркутск, 14.12.2017, 09:25

Имеет ли право пристав арестовать счета, если его полномочия не распространяются на территорию где живет и работает должник?

Вопрос №13611380 из г. Иркутск
опубликован 14.12.2017, 09:25
Имеет ли право пристав арестовать счета, если его полномочия не распространяются на территорию где живет и работает должник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство ведётся только по месту жительства должника соответственно пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт должника.

14.12.2017, 09:27

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации конечно имеет полное право арестовать любой счет в пределах РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 09:26

Здравствуйте!

После возбуждения исполнительного производства пристав может наложить арест на счета должника в любом банке РФ..

14.12.2017, 09:27

Здравствуйте, пристав имеет право а рамках возбужденного исполнительного производства арестовать любой счёт должника.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 09:27

Да,имеет полное право арестовать счета, если есть долг и исполнительное производство ведет данный судебный пристав. Удачи Вам.

14.12.2017, 09:35

Добрый день! На территории России судебный пристав имеет полное право наложить арест на счет должника, открытый в любой кредитной организации.

14.12.2017, 09:37

Дело в том, что пристав к территории которого принадлежит должник ничего не знает даже о каком то исполнительном производстве. Оно заведено на территории отдаленной на 200 км. Должник никогда в жизни ни куда не переезжал и не менял место работы! Такое возможно?

14.12.2017, 09:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации я вам говорю однозначно, как бывший пристав - при направлении запросов в банк и получении ответов там нет информации в каком городе открыт счет, просто его номер и данные должника

Пристав выносит постановление и арестовывает счет.

Так что ПРИСТАВ МОЖЕТ АРЕСТОВАТЬ - ПОЛНОМОЧИЯ ЕСТЬ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 09:35

Здравствуйте! Если исполнительное производство возбуждено, то судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на все счета должника.

14.12.2017, 09:37