Оформление недвижимости в совместной собственности - как распределить доли между супругами и учесть наследственные права
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по оформлению недвижимости. С мужем в офиц. Браке, построили дом, сейчас его оформляем. Как лучше оформить в долях 50 муж 50 жена? Т.к. у мужа есть сын от первого брака, на какую часть он будет претендовать при наследстве если мы оформим в долях и если оформить все на мужа?
Здравствуйте, данный дом в любом случае является совместной собственностью супругов, соответственно доли признаются равными. Сын сможет претендовать вместе с вами на долю отца в данном доме.
Удачи вам и всего наилучшего