Наследственные права ребенка от первого брака на недвижимость, оформленную на жену - что делать?
Ребенок мужа, от первого брака, является наследником доли недвижимости, принадлежащей его отцу вместе с вами в равных долях отца.
Ребенок не будет наследником только на ту недвижимость , которую вы получите по наследству либо по договору дарения.
Независимо от того, на кого оформлена недвижимость, она является совместной собственностью супругов и ребенок от первого брака может претендовать наряду с другими наследниками 1 очереди на долю отца (1/2 в совместной собственности). Чтобы избежать этого, муж может подарить вам свою долю, либо вы можете заключить брачный договор. Кроме того, он может составить завещание, но в этом случае есть нюансы.