Утечка воды в частном доме - кто должен оплатить ремонт и штрафы?
Здравствуйте, да, Вы, как собственник, несёте полную ответственность за состояние принадлежащего Вам имущества, и за утечки - тоже. Но эти убытки Вы можете взыскать с застройщика, если докажете, что это строительный недостаток, допущенный именно им.
Тоесть мне придётся разобрать половину дома так как труба закопана на глубину три метра.
Тогда лучше сразу обратиться к застройщику для урегулирования всей этой ситуации - пусть компенсирует убытки и/или переделывает. Это, собственно, в его же интересах, после всех судов сумма сильно вырастет.