Почему не хотят платить ветеранские пенсии крестной, ставшей пенсионеркой?
Что касается надбавки к пенсии ветеранам труда в 2017 году, то к этому вопросу осуществляется индивидуальный подход. Назначение надбавки предусмотрено в том случае, если человек не получает даже минимальных выплат, установленных на государственном уровне. Так же берется во внимание дополнительный статус лица и прожиточный минимум, который разнится в каждом регионе страны. Если же речь идет о лицах, что проживают в Москве, то им полагаются городские выплаты.
Таким образом, помимо повышения пенсии ветеранам труда в 2017 году, предусмотрен ряд льгот:
Компенсация денежных средств, которые были потрачены на оплату отопления, освещения.
Бесплатная медицинская помощь, скидки на лекарства, при изготовлении зубных протезов оплата осуществляется только за материалы.
Плата отпуска в 30 дней, если пенсионер все еще работает.
В некоторых случаях – прибавки к пенсии.
Налоговые льготы. Если ветеран имеет недвижимость, то он освобождается от уплаты налогов за нее. Налоги на транспорт и землю так же имеют льготы, но уже местного значения. НДФЛ не уплачиваются финансами, которые принадлежат героям труда.